Футбольная драма в Загребе: луч надежды в первом тайме, полный провал во второй половине игры

Начало сегодняшнего матча Хорватия - Израиль в Загребе (в рамках отборочного турнира чемпионата Европы) приятно удивило израильских болельщиков. Наша сборная, которой уже нечего было терять, играла легко и расковано, и уже на пятой минуте игры Бирам Кияль отличным ударом с 20 метров забил гол в ворота хозяев поля.

Французский судья, по малопонятной причине, это гол не засчитал, однако наших футболистов это не смутило. На предпоследней минуте первого тайма блестящая комбинация с участием Эрана Захави и Йоси Бенаюна завершилась точным ударом Томера Хемеда – 1:0 в пользу израильтян.

Хорватские болельщики проводили свою команду в раздевалку оглушительным свистом и, очевидно, опытные мастера, составляющие костяк одной из сильнейших команд Европы поняли, что «одной левой» они победы не добьются.

Сыграли свою роль и «кадровые перемены». Прежде всего, замены – у хозяев поля вступил в игру Эдуардо Да Силва, а в нашей команды из-за травмы не смог играть в втором тайме основной голкипер Дуду Авват. Подвел товарищей по команде и защитник Таль Бен-Хаим, который за грубую игру был удален с поля на 52-й минуте встречи. В этой ситуации хорватская команда легко реализовала численное преимущество и уверенно победила со счетом 3:1.