Матч, достойный финала Лиги Чемпионов. «Барселона» - «Милан» - 2:2

Вечером 13 сентября начались игры группового турнира Лиги Чемпионов - клубного чемпионата Европы по футболу. Самым интересным заранее считался матч в столице Каталонии – «Барселона» - «Милан», и звезды мирового футбола, играющие в этих клубах, не обманули ожидания болельщиков на трибунах и сотен миллионов телезрителей.

Уже на первой минуте встречи игроки итальянской команды заставили вратаря «Барселоны» Вальдеса вынуть мяч из сетки своих ворот. Оскорбленные победители турнира Лиги чемпионов 2010-2011 годов бросились в атаку и до конца первого тайма сравняли счет, а на 50-й минуте игры вышли вперед (голы забили игроки сборной Испании Педро и Вилья).

Другие команды в таких ситуациях «ломаются» и стремятся лишь не проиграть великой «Барсе» с разгромным счетом. Однако игроки «Милана» сражались буквально до последней секунды встречи и на третьей минуте компенсированного времени нападающий сборной Бразилии Тиаго Сильва принес «Милану» драгоценную ничью на чужом поле с сильным соперником – 2:2.