Сенсация в Лиге Чемпионов: «Милан» не смог обыграть БАТЭ (Борисов)

Четвертый тур самого престижного европейского клубного турнира – Лиги Чемпионов – начался с сенсации. Прославленный итальянский «Милан» не смог обыграть скромный клуб БАТЭ из белорусского города Борисов.

В ходе игры, которая проходила на минском стадионе «Динамо» в присутствии 30 тысяч зрителей, поначалу все складывалось «как полагается». НА 22-й минуте игрок сборной Швеции Златан Ибрагимович использовал передачу бразильца Робиньо и открыл счет.

Однако белорусская команда, в составе которой практически нет знаменитых «легионеров», спокойно отреагировала на это неприятный момент и продолжала играть уверенно и решительно.

Эта тактика была вознаграждена – на 55-й минуте команда из города Борисова сравняла счет (с пенальти) и смогла удержать почетный для себя результат до конца игры.

В другом интересном матче сегодняшнего большого футбольного вечера команда «Зенит» из Санкт-Петербурга в упорной борьбе обыграла донецкий "Шахтер" с счетом 1:0.