Начался новый тур Лиги чемпионов: ЦСКА – «Лилль» - 0:2

Сегодня вечером (22.11) начался очередной, пятый тур группового турнира футбольной Лиги чемпионов - самого престижного европейского турнира для клубных команд.

Только что закончился первый матч этого тура между командами ЦСКА (Москва) и «Лилль» (Франция), который состоялся на стадионе «Арена Химки».

В отсутствие лидера своих атак Думбайя, который был удален в предыдущем матче в Турции, армейцы выглядели в атаке очень бледно и усилия бразильца Вагнера Лава, пытавшегося угрожать воротам гостей, выглядели неубедительными.

В то же время игроки французской команды выступили очень уверенно и победили со счетом 2:0. Первый гол в начале второго тайма забил в свои ворота защитник сборной России Василий Березуцкий, а на 66-й минуте «отметился» самый активный игрок в команде гостей Муса Соу.

После этого поражения шансы московской команды выйти в следующий этап Лиги чемпионов заметно снизились и теперь многое будет зависеть от того, как сыграют чуть позже сегодня же их соперники по отборочной группе – итальянский "Интер" и турецкий «Трабзонспор»