Дерби в футбольном Тель-Авиве: «Апоэль» победил «Маккаби» со счетом 3:1

Вечером 27 ноября в интересном матче старых соперников тель-авивский «Апоэль» победил своих земляков из «Маккаби» со счетом 3:1. В начале игры преимущество было за «желтыми» и игроки «Маккаби» (прежде всего Колаути) имели возможность открыть счет.

Однако вскоре «Апоэль» перехватил преимущество и, к концу первого тайма, уже выигрывал со счетом 2:0. Особенно запомнился «трудовой» гол Эльрои Коэна, который прорвался к воротам «Маккаби» и добил мяч, отраженный вратарем, на 45-й минуте игры.

Через 20 минут после начала второго тайма один из игроков «красных» был удален с поля, и футболисты «Маккаби» вскоре смогли сократить разрыв в счете. Однако в самом конце матча нападающий сборной Израиля Омер Дамари забил гол в ворота соперников и поставил «жирную точку» в этом матче – 3:1