"Барселона" победила мадридский "Реал"

Встреча чемпионата Испании проходила в Мадриде. Результат 3:1 в пользу каталонцев. Это был 216 матч «эль классико».

Счет в матче открыли хозяева поля, забив уже на первой минуте – это сделал Карим Бензема.

На 25-й минуте Криштиану Роналду мог забить второй гол, но не попал по воротам. Это был не лучший матч для таланливого португальского форварда.

На 30-й минуте "Барселона" сравняла счет – чилийский форвард Алексис Санчес завершил атаку гостей, которую начал аргентинец Лио Месси.

Хотя Месси и не забил в этой игре, но он производит впечатление ключевого и лучшего футболиста в мировом спорте.

В начале второго тайма каталонцы вышли вперед, после того как мяч, отскочив от защитника, влетел в ворота Касильяса.

Окончательный результат на 66-й минуте установил полузащитник Сеск Фабрегас, забивший гол ударом головы. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Отметим, что играли две выдающиеся команды, выступление которых стало праздником для тех, кто видел этот матч.

"Барселона" с 37 очками сравнялась с "Реалом", у которого есть игра в запасе. На третьем месте в чемпионате Испании идет "Валенсия" – 30 очков.

Очередное "Эль Класико" пройдет 22 апреля 2012 года на "Камп Ноу" в Барселоне. "Реал" не выигрывал у "Барселоны" в чемпионате Испании с мая 2008 года.

Оба испанских клуба относятся к обойме лучших футбольных коллективов мира. 10 декабря счастье было на стороне «Барселоны».

На снимке: Криштиану Роналду