«Бейтар» вылетает из розыгрыша Кубка Израиля

Иерусалимский клуб «Бейтар» 7 февраля в матче 1/16 розыгрыша Кубка Израиля проиграл команде «Бней-Лод» по пенальти со счетом 3:4.

Основное время и дополнительные 30 минут игры завершились со счетом 0:0. Пенальти лучше пробили игроки менее именитого клуба и победили 4:3.

Несмотря на то, что пенальти всегда, в известном смысле, лотерея, этот проигрыш «Бейтара» стал знаковым. Профессиональная судьба тренера команды Юваля Наима становится проблематичной после этого и других провалов, преследующих «Бейтар» в последнее время.

Вылетел из розыгрыша Кубка страны и другой гранд израильского футбола - клуб "Маккаби" (Тель-Авив). Эта команда проиграла в Иерусалиме местному "Ха-Поэлю" со счетом 0:1. Гол на 19-й минуте дополнительного времени забил Мати Авраам.

Отметим, что оба вышеназванных победителя выступают в Национальной лиге, которая считается второй после Высшей лиги, где и "Бейтар" и "Маккаби" считаются самыми знаменитыми и популярными. Но не нынче.