Лига чемпионов: «Апоэль» (Никосия) в восьмерке сильнейших, Месси обыгрывает "Байер"

Если бы речь шла об израильском «Ха-Поэле», эту футбольную победу можно было бы назвать пуримским чудом. Но пока что нам остается лишь позавидовать соседям-киприотам, чей «Апоэль», вопреки всем прогонозам, пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.

До сих пор трудно поверить в то, что команда с острова, который еще совсем недавно считался глухой футбольной провинцией Европы, не только «поднялась» из отборочной группы, но и переиграла в 1/8 финала Лиги чемпионов сильного соперника – французский «Лион».

В первом матче у себя дома французы с трудом победили – 1:0, но во второй игре футболисты «Апоэля» уже на девятой минуте встречи на своем поле открыли счет.

После этого более 110 минут игрового времени (включая добавочную 30-минутку) футболисты обеих команд пытались выяснить, кто сильнее, не прибегая к послематчевым пенальти. Но это им не удалось, и в серии ударов с одиннадцатиметровой отметки кипрская команда была точнее – 4:3.

Во втором матче прошедшего дня испанская «Барселона» разгромила «Байер» из Леверкузена с хоккейным счетом – 7:1, причем пять голов забил король мирового футбола Лайонель Месси.

Общий результат двухраундового поединка этих команд – 10:2 - не оставляет сомнений в том, что футбольной дружине Месси и Иньесты пока что нет равных не только в Европе, но, возможно, и во всем мире.