«Бейтар» остается в Высшей лиге

Столичный клуб «Бейтар» одержал 25 марта вечером четвертую подряд победу и, по всей вероятности, обеспечил пребывание в Высшей футбольной лиге Израиля на будущий сезон. Иерусалимцы переиграли со счетом 3:1 принципиального соперника «Маккаби» (Петах-Тикву).

Первый тайм завершился без забитых мячей. Во втором тайме события развивались драматично. Открыл счет полузащитник «Бейтара» Дан Айбиндер. Затем он же и сравнял результат, пытаясь выбить мяч с линии ворот. Иерусалимцы прибавили в движении и забили еще два гола. Это сделали Коби Мойяль (пенальти) и Стив Коен. Результат матча 3:1.

Радость в столице Израиля, в стане черно-желтых. После тяжелейшего сезона можно, наконец, вздохнуть с известным облегчением. Что будет дальше с командой Аркадия Гайдамака на данный момент неизвестно. «Бейтар» в сложном финансововм положении, которое требует быстрого разрешения.

26 марта вечером может быть назван новый чемпион Израиля по футболу. Им должен стать лидер первенства страны с первых туров клуб «Ирони» (Кирьят-Шмона). Клуб из маленького городка на севере страны играет с «Бней-Йегудой» и после этой встречи может стать недосягаем для соперников.