Испания - Ирландия: 1-0 (первый тайм). Италия - Хорватия: 1-1

Первый тайм матча между сборными Испании и Ирландии по футболу на чемпионате Европы завершился со счетом 1-0 в пользу сборной Испании.

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес открыл счет в матче группового этапа Евро-2012. Футболист "Челси" отличился на 4-й минуте встречи. Торрес первым подобрал мяч, потерянный Давидом Сильвой, и пробил с острого угла по воротам Шея Гивена точно под перекладину.

Матч между сборными проходит на стадионе в Гданьске.

Ранее вечером матч сборных Италии и Хорватии в Познани завершился вничью со счетом 1-1. На гол полузащитника итальянцев Андрея Пирло на 32-й минуте хорваты ответили на 72-й минуте мячом Марио Манджукича, у которого это уже третий мяч на чемпионате. После двух матчей в активе команды Хорватии 4 очка, Италии — 2 очка.