Французы были лучше украинцев в Донецке

В нервной игре группового турнира ЧЕ в Донецке, которая была прервана из-за небывалого дождя в самом начале, французская сборная выглядела уверенно и мощно. Складывалось впечатление, что украинская команда израсходовала нервные запасы после победы над шведами.

Так или иначе, острое нападение, классное выступление всех игроков французской сборной практически не оставило шансов украинцам, которые выглядели неуверенно и слабо. Игроки пытались в одиночку пробиться к воротам французов и забить, а это при насыщенной обороне было сделать очень и очень трудно.

Во втором тайме французы дважды забили на 53 и 58 минутах хорошему вратарю Андрею Пятову, который был бессилен в этих случаях. Голы забили Жереми Менез и Йоан Кабайе. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды Лорана Блана.

Вопрос о выходе в четвертьфинал для участников этой группы решится в заключительном туре группового турнира. Украина играет с Англией, а Франция со Швецией.