Сегодня первый четвертьфинал Евро 2012

По завершении групповых турниров победитель группы А – сборная Чехии – сыграет против команды Португалии, занявшей второе место в группе B.

Обе команды на Евро-2012 продемонстрировали мужской характер.
Португальцы проиграли первый матч турнира сборной Германии – 0:1. А чехи и вовсе были разгромлены в первом туре сборной России – 4:1.

В последовавшем успехе чешской команды большая заслуга вратаря Петра Чеха (Челси).

Уже в следующем поединке против греков он вытащил несколько тяжелейших ударов. Хозяевам же чемпионата он и вовсе не позволил распечатать свои ворота, несмотря на все старания опасного Роберта Левандовски.

Португальцы также смогли резко прибавить.

Сегодня в Варшаве чехи играют в четвертьфинале со сборной Португалии. Чехи команда очень непростая. Сыграв вторым номером, чехи очень остро атакуют и забивают. Но создается впечатление, что против суперменов из Португалии (Рональду, Нани и других) им придется очень и очень трудно. Почти невозможно, скажем так. Но в футболе, как мы уже могли убедиться, бывает все. Вон чехи сменили явных фаворитов из Москвы…

Начало встречи в 21 час 45 минут. Трансляцию по Девятому каналу израильского ТВ.

На фото: момент встречи Португалия-Германия