Прощай, Лондон - до встречи, Рио де-Жанейро!

В эти минуты в столице Великобритании Лондоне проходит торжественная церемония закрытия 30-х летних Олимпийских игр. В программе мероприятия – парад представителей стран-участниц Олимпиады.

Флаг нашей страны будет нести лидер сборной Израиля по художественной гимнастике Нета Ривкина, которая заняла почетное седьмое место по сумме различных упражнений в этом виде спортивного искусства.

Неофициальным чемпионом Олимпиады в командном зачете стала сборная США, собравшая урожай из 104 медалей (46 золотых, 29 серебряных и столько же бронзовых медалей). У спортсменов Китайской Народной Республики – 87 медалей (38 – «золото», 27 – «серебро» и 22 – «бронза»). Хозяева Олимпиады – британцы – завоевали 29 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей (всего 65).

Спортсменов Великобритании опередили по общему количеству медалей олимпийцы из России (82), однако золотых наград у них лишь 24, что оставило сборную РФ на четвертом месте в общекомандном зачете.

Следующие Олимпийские игры должны состояться через четыре года в бразильском городе Рио де-Жанейро.