Восемь медалей Израиля, включая золото, на Паралимпийских играх в Лондоне

Израильская пловчиха Инбаль Пизаро выиграла бронзовую медаль, заняв третье место на Паралимпийских играх в Лондоне в заплыве на 100 м свободным стилем. Ее результат - 1.22,56 мин., и это уже третья медаль Пизаро в Лондоне.

Первая израильская золотая медаль в Лондоне и седьмая в командном зачете была завоевана сегодня же теннисистом Ноамом Гершони. Это произошло за один день до закрытия Паралимпийских игр-2012.

Он занял первое место в соревнованиях по теннису в инвалидных креслах, выиграв у американца Дэвида Вагнера со счетом 3:6 и 1:6.

На протяжении всего поединка Гершони превосходил своего соперника в технике, силе и стремлении к победе. Перед бывшим пилотом ВВС Израиля можно снять шляпу еще и потому, что теннисом в инвалидой коляске он занимается всего полтора года.

Гиршони был пилотом военного вертолета «Апачи» и получил тяжелое ранение во время Второй ливанской войны.

В этих же паралимпийских играх он завоевал бронзовую медаль в соревновании пар, играя вместе с Шрагой Вайнбергом.

На фото: Ноам Гершони