Лига Чемпионов: Суперматчи в Лондоне и Барселоне, БАТЭ громит «Лилль» во Франции

Второй день первого тура группового турнира Лиги чемпионов не разочаровал футбольных гурманов. Те болельщики, которые думали, что ничего лучше премьерного спектакля «Реал» - «Манчестер Сити» в ближайшее время не предвидится, к счастью, ошиблись.

Драматургия и захватывающие сюжетные повороты игры в Лондоне, где вечером 19 сентября команда «Челси» принимал «Ювентус» из Турина, никого не оставили равнодушными.

Сначала всех удивил юный «белый Пеле» из Бразилии со знаковым именем Оскар. Два его блестящих мяча, забитых в ворота Буффона в первом тайме, казалось бы, не оставляли сомнения в том, что нынешний обладатель Кубка Лиги чемпионов спокойно доведет первый матч до победы.

Но уже в конце первой половины игры Видал заставил Питера Чеха вынуть мяч из сетки ворот, а в конце матча итальянцы не только сравняли счет, но и могли вырвать победу. И все же счет 2:2 лучше всего отражает расклад сил в этой замечательной игре.

Изрядно подпорченную вечером 18 сентября репутацию клубов из СНГ вчера вечером спасли московский «Спартак» и скромный клуб БАТЭ из белорусского Борисова.

Москвичи достойно сражались в Барселоне, вели в счете 2:1 и, лишь благодаря великому Месси каталонцы вырвали победу - 3:2. А вот футболисты БАТЭ уже в первом тайме забили три гола в ворота французского «Лилля» на его поле и спокойно довели матч до победного результата – 3:1.