Баскетбол: важная победа тель-авивского «Маккаби» в Евролиге

Тель-авивская команда «Маккаби» одержала вчера в гостях важную победу на испанской «Уникахой» (Малага) в первой игре нового сезона Евролиги со счетом 85:80, показав, что, несмотря на сложности с составом, она и на этот раз сможет претендовать на чемпионский титул. В первой игре сезона «Маккаби» не побеждала с 2004 года.

За исключением первых минут матча, испанцам ни разу не удалось выйти в перед, и обе первых десятиминутки они проиграли, уступая после первой половины встречи 11 очков (36:47). Однако в третьей десятиминутке им удалось собраться, ликвидировать отставание и в какой-то момент даже сравнять счет. Перед последней четвертью матча преимущество «Маккаби», отрывавшегося в течение игры до 18 очков, съежилось до двух (56:54).

В последней десятиминутке тель-авивцам удалось (в основном с помощью Йогева Охайона) вырваться вперед и затем удержать преимущество. Тренер «Маккаби» Дэвид Блатт остался доволен игрой своих питомцев и сказал, что был с самого начала уверен в победе.