Футбол: ФК «Маккаби» перемещается на первое место в чемпионате страны

В матче 12 тура первенства Израиля клуб «Маккаби» (Тель-Авив) принимал команду «Бней-Сахнин» и безоговорочно победил со счетом 4:0. Два гола на счету Элирана Атара, человека с непростым характером и большим футбольным дарованием. ФК «Маккаби» вышел на первое место в турнирной таблице.

Столичный «Бейтар» играл в Нетаньи с местным клубом «Маккаби», который всегда создает проблемы для иерусалимского клуба. Два раза «Бейтар» вел в счете и два раза хозяева сравнивали результат. На 3-й минуте добавленного времени одаренный полузащитник гостей Ави Рикан забил решающий гол и «Бейтар» победил со счетом 3:2.

Кстати, после этой победы иерусалимцы вышли на четвертое место в чемпионате. Ави Рикан, забивший в этой игре два мяча (первый гол этого юноши отвечает самым изощренным футбольным запросам), может стать в ближайшее время большим футболистом, потому что одарен необычайно.

В следующем туре «Бейтар» принимает ФК «Маккаби». Игра состоится на Национальном стадионе в Рамат-Гане.

Директорат «Бейтара» ожидает на этой игре до 30 тысяч зрителей. По мнению специалистов и историков местного футбола, ситуация сегодня напоминает финал Кубка Израиля 1976 года, когда в финальной встрече «Бейтар» переиграл «Маккаби» со счетом 2:1 и впервые выиграл кубок.

Команда «Ха-Поэль» (Беер-Шева) сумела выиграть со счетом 1:0 у «Бней-Йегуды» (Тель-Авив).

Сегодня в Хайфе состоится местное дерби, которое ожидается болельщиками с большим и неослабевающим интересом.