Футбол: двоевластие в первенстве Израиля

Много критических слов можно сказать о местном футболе. Все будет верно. Только невозможно сказать про эту игру, что в Израиле она скучна. Всегда интересна, интригующе закручена и очень неожиданна.

В заключительном матче 12 тура встретились команды «Ха-Поэль» (Тель-Авив) и МС (Ашдод), лидирующий в чемпионате страны. И игра выдалась содержательной и красивой.

Сначала на исходе первого тайма 35-летний Давид Равиво, брат знаменитого Хаима Равиво, «зарядил» метров с 27 не берущийся мяч. Одаренный вратарь «Ха-Поэля» 22-летний Борис Клайман ничего не смог поделать.

Во втором тайме гости прибавили в движении. Сначала Тото Тамуз забил первый отличный мяч, а затем и Гили Вермут все сделал сам и забил победный гол в ворота другого одаренного молодого вратаря из Ашдода Марциано. «Ха-Поэль» победил по праву 2:1. Теперь у победителей и у «Маккаби» (Тель-Авив) по 27 очков и первое место в турнирной таблице.

У МС (Ашдода) – 22 очка, но один не сыгранный матч. Все идут вместе, все мечтают оторваться от компании соперников. Кому это удастся, тот и станет чемпионом.