Футбол: Кубок ТОТО завоевал хайфский клуб

Команда «Ха-Поэль» (Хайфа) выступает в нынешнем сезоне не слишком удачно. Коллектив находится на предпоследнем месте в турнирной таблице, куда передрался лишь в минувшую субботу. «Ха-Поэль», тренируемый бывшим капитаном сборной Израиля по футболу Ниром Клингером, в последние недели набрал необходимую спортивную форму и начал путь наверх.

Этот игровой подъем сказался и на выступлении клуба в розыгрыше Кубка ТОТО. Дойдя до финала, хайфская команда встретилась с одноклубниками из Беэр-Шевы. Основное время встречи завершилось вничью – 0:0. Судья добавил 30 минут дополнительного времени. На 92-й минуте форвард клуба Тубрано дальним ударом забил гол, который и принес в результате победу хайфской команде.

Самым счастливым человеком после этой победы казался тренер Нир Клингер, который пережил тяжелые месяцы с начала сезона в этой команде. Он сказал после финального свистка, что «это один из самых счастливых дней в моей жизни».

Героем встречи был вратарь клуба Тбртко Кале-Дрешлер, который отразил несколько опаснейших ударов игроков противника, а также пенальти на 87-й минуте встречи, пробитый Идо Эксбердом.

Кубок ТОТ стал первым трофеем хайфчан после чемпионского титула, завоеванного командой в 1999 году.