Футбол: сдержанный оптимизм после игры сборной

В Нетании состоялся контрольный матч сборной Израиля по футболу, которая встретилась с командой Финляндии. Это была последняя проверка нашей команды перед важной встречей отборочного турнира ЧМ со сборной Португалии 22 марта.

Матч не показался слишком увлекательным в зрелищном плане. Тренер нашей команды Эли Гутман явно отрабатывал какие-то тактические варианты перед игрой с португальцами. Финны тоже осторожничали.

Наши футболисты открыли счет уже на второй минуте игры. Это сделал игрок «Тулуза» Эйдан бен Басат, убежав от защитников финской сборной. Затем, на протяжении 83 минут (!) команды искали лучшие варианты игры. Они не находили никаких эффективных вариантов атак. На 85 мин финнам удалось сквитать результат, после хорошего дальнего удара метров с 23-24. Казалось матч так и закончится вничью.

На третьей минуте добавленного времени Лиор Рафаелов, вышедший на замену, убежал от финских игроков и забил победный гол. 2:1 в пользу израильской сборной. Тренерам нашей команды есть над чем подумать и над чем поработать. Потому что португальцы при всей их малой стабильности очень и очень сильны. Против них нужно найти схему и воплотить эту схему в жизнь.