Лига чемпионов: в четвертьфинал выходят «Барселона» и «Галатасарай»

Два сегодняшних (12.03) матча Лиги чемпионов держали в напряжении зрителей на трибунах и миллионы болельщиков во всем мире до последних секунд.

В столице Каталонии Лионель Месси и его одноклубники уже в концe первого тайма ликвидировали "отрицательный баланс", в общем счете, после проигрыша в Милане и вели 2:0. Когда счет стал 3:0 в пользу хозяева поля, гости бросились отыгрываться всей командой, и, как это нередко бывает, получили мяч в свои ворота – 4:0.

В Германии стамбульский «Галатасарай» посрамил тех, кто считал, что более опытная команда «Шальке 04» без труда победит, по сумме двух матчей, турецких гостей (первая игра закончилась со счетом 1:1).

Однако футболисты «Галатасарая» (и среди них неувядающиие ветераны Уэсли Снайдер и Дидье Дрогба) играли очень хорошо, и до последних минут игры счет был 2:2.

Когда футболисты германского клуба бросились в последнюю атаку, повторился «каталонский вариант»: игрок «Галатасарая» вышел один на один с вратарем соперника и забил победный гол – 3:2.