Футбол: «Реал» почти вырвал общую победу, немцы выстояли

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов перед командой португальского тренера Моуриньо стояла сложнейшая задача: отыграть поражение со счетом 1:4 в Дортмунде. Но все-таки это «Реал» и Моуриньо, а они могут добиться невозможного, согласно расхожему мнению.

«Реал» сразу пошел большими силами вперед, в атаке у команды постоянно находилось до 6-7 человек, включая такие футбольные дарования как Игуаин, Роналду, ди Мариа, Модрич и Озил.
Но только быстрого гола у испанцев не получилось, по их же вине. Дважды выхолдили один на один с вратарем Вайденфеллером Игуаин и Роналду. Вратарь отбивал или мяч шел выше.

«Боруссия» не «сидела» в обороне, контратаки немцев были остры и скоротечны. Тоже не забили. Первый тайм – 0:0. Во втором Моуриньо выпустил Кака, Бензема и Хедиру. Гола опять не получилось. Казалось все.

На 83 мин Бензема получил передачу от Озила и забил первый гол. «Реал» побежал и побежал. 7 минут такой команде не помеха. Через 5 минут Серхио Рамос метров с 6 забил под перекладину второй гол. 2:0. Но больше «Реал сделать не успел.

В третий раз подряд испанский клуб останавливается в полуфинале Лиги чемпионов.

«Боруссия» добилась права на участие в финале. Дортмундцы имеют шанс повторить свой успех 1997 года, когда они впервые в истории выиграли самый престижный трофей для клубов Европы. Замечу только, что соперник «Боруссии» достанется заоблачный, звездный. Обыгрывать или «Баварию» или «Барсу», в победу которой все-таки верится с трудом, «Боруссии» еще не по силам. Но в футболе бывает все, за что мы его и любим.