Футбол: «Барса» уже на 99% чемпион, помог все тот же «клоп» Месси

В матче 34 тура чемпионата Испании «Барселона» принимала «Бетис». На поле опять не появился Месси, которого мучает неприятная травма. «Барса» все никак не может вернуть, так называемой, своей игры. Вся эта наглядная геометрия, забегания, стеночки, все осталось, но ушла куда-то свежесть игры, которая так восторгала зрителя.

Вот и в этой встрече «Барса» не сумела поначалу ничего противопоставить совсем не такой простой, но не великой команде гостей, которая нынче играет результативно, занимая 7 место в чемпионате Испании.

Гости открыли счет, затем «Барса» отыгралась, но в конце тайма 24-летний Рубен Перес метров с 30 пробил неотразимо и счет стал 2:1 в пользу гостей. Вратарь Пинто ничего в данном случае сделать не мог.

Но все-таки «Бетис» не «Бавария», не та игровая мощь, не тот уровень игры, не те футболисты. После перерыва Давид Вилья сумел сквитать результат ударом головы. Весь первый тайм этот парень не забивал из головокружительных положений. Наконец забил и был тут же заменен на Месси. Тренер Виланова решил, что невысокий аргентинец сможет помочь добыть победу даже не в оптимальном физическом состоянии. Так и произошло.

Сначала Месси отличился со штрафного, забив безупречно по стилю и исполнению. Через 11 минут после этого он организовал комбинацию, отдав мяч пяткой на выход Санчесу. Тот передал вбежавшему в штрафную Месси, который забил свой 45 гол в этом сезоне. «Барса» победила со счетом 4:2.

Отрыв от «Реала» составляет 11 очков. Тренер Виланова сказал, что праздновать еще рано, но практически все ясно – «Барса» выиграла первенство страны. В 35 туре «Барса» играет в Мадриде с «Атлетико», «Реал» в гостях с «Эспаньолом». Каталонский праздник переносится на субботу.

Чтобы не завоевать золотых медалей в первенстве страны "Барселона" должна проигать все четыре оставшиеся в чемпионате встречи, а "Реал" все эти четыре игры выиграть.