Баскетбол: в финале Евролиги сыграют "Олимпиакос" и "Реал"

В Лондоне продолжается «Финал четырех» Евролиги нынешнего сезона. Результаты полуфинальных встреч принесли достаточно неожиданные результаты.

Реал» выиграл испанское дерби у «Барселоны». Греческий «Олимпиакос» разгромил московский БК ЦСКА. Армейцы второй год подряд проигрывают грекам, являясь фаворитами соревнований. Также фаворитом считалась и «Барселона». Теперь оба фаворита разыграют между собой утешительное третье место в соревнованиях.

Всего «Реал» и «Барселона» встречались между собой больше 200 раз, но в «Финале четырех» Евролиги они встретились лишь второй раз.

После первой четверти «Барса» вела в счете с разницей 7 очков.

«Барса» и в третьей четверти вела – 51:48. В заключительной 10-минутке «Барса» вела уже 8 очков.

Казалось, все. Но в концовке игры «королевский» клуб совершил невозможное. Мадрид разразился сумасшедшим рывком - 17:2, в результате которого смог вырвать победу. Игроки «Барселоны» начали нервничать, потеряли концентрацию и проиграли 67:74. Обидчик «Маккаби» - «Реал» вышел в финал розыгрыша Евролиги.

Второй полуфинал между «Олимпиакосом» и ЦСКА трудно назвать равным соперничеством. Греки просто оказались лучше готовы к ответственной встрече, лучше оборонялись, лучше атаковали. БК ЦСКА, как и в прошлом сезоне, опять проиграл грекам. Счет 69:52 в пользу «Олимпиакоса» не оставляет сомнений в том, кто был лучшим в этот вечер в Лондоне.

В воскресенье, 12 мая, будет сыгран финальный матч розыгрыша Евролиги «Реал» - «Олимпиакос».