Автор: Александр Риман Фото: 9 Канал

ЧЕ-2013: Сборная Израиля не смогла реализовать численное преимущество и пропустила гол на 91-й минуте

Пятого июня в Израиле начался завершающий этап Чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. В стартовом матче группового турнира сборная нашей страны встречалась с норвежцами.

На матч в Нетании пришло около 12 тысяч зрителей, которые активно болели за "бело-голубых". Справедливости ради отметим, что в течение всей игры норвежцы выглядели более зрелой и классной командой, однако молодые израильтяне пытались (и не без успеха) компенсировать отставание в физической и технической подготовке энтузиазмом и волей к победе.

До самых последних минут матча казалось, что эта тактика принесет успех нашей сборной. Дважды наши футболисты вели в счете - после голов, которые забили на 16-й минуте Нир Битон (с пенальти) и Алон Турджеман (на 71-й минуте).

Однако на 91-минуте игры норвежцы, которые весь второй тайм играли вдесятером, заставил вратаря сборной Израиля Бориса Клеймана вынуть мяч из сетки своих ворот – 2:2. Немного обидный, но, в общем, справедливый результат…

authorАвтор: Александр Риман

Журналист, преподаватель истории и традиций еврейского народа, писатель.