Баскетбол: все решится в седьмой игре финальной серии НБА

«Майами» в дополнительное время обыграл «Сан-Антонио» и сравнял счет в серии, Леброн Джеймс сделал трипл-дабл. Чемпион определится в последнем, седьмом матче.
«Майами» — «Сан-Антонио» — 103:100 ОТ (27:25, 17:25, 21:25, 30:20, 8:5)

Этот поединок был, конечно, не для людей со слабыми нервами. Противостояние двух лучших на сегодняшний день команд НБА было более, чем суровым. Игроки сражались так, как будто это последний матч в их карьере. Судя по возрасту многих баскетболистов «Сан-Антонио», это утверждение может оказаться верным.При этом игра была весьма корректной, никаких фолов и силовых столкновений. Большие спортсмены, благородные бойцы.

В очередной раз серия свелась к ничьей, и вновь — усилиями Леброна. Шестой матч финала, жесткий и великолепный, закончился победой «Майами» в овертайме.

К концу третьей четверти хозяева площадки проигрывали 10 очков. В матчах такого накала и уровня эта разница может стать роковой.

«Безусловно, это лучшая игра, к которой я когда-либо имел отношение. Я доволен тем, как мы победили. Был момент, когда я подумал, что шансов у нас нет», — сказал после игры Леброн Джеймс.

Тем не менее, «Майами» свело основное время матча к ничьей 95:95. На паркете раскручивалась драма, достойная лучшего драматурга. Трехочковый бросок Рея Аллена, из невозможного положения положившего мяч в корзину, показал возможности игроков лучших команд ассоциации.

В дополнительной пятиминутке тот же Аллен на последней секунде забросил два штрафных и принес победу «Майами» 103:100. Счет в серии 3:3. В пятницу соперники опять встретятся в Майами в решающем, седьмом матче финальной серии.

Джеймс сделал трипл-дабл в этой игре: 32 очка, 11 подборов, 10 передач.

У Тима Данкана, возрастного центрового команды гостей - 30 очков.