Футбол: Бразилия одолела Уругвай в полуфинале Кубка конфедераций

Несмотря на все опасения в связи с социальными беспорядками в стране, полуфинальный матч Кубка конфедераций в Белу-Оризонте состоялся. Трибуны были переполнены, футбол в Бразилии ценят и любят безгранично.

Уругвай и Бразилия имеют сложную и давнюю футбольную историю противостояний. Суровые уругвайцы всегда были неудобны для бразильских мастеров. Потому что, как все знают, в футболе против лома нет приема. Особенно при условии организации игры и высокого уровня исполнителей, которыми всегда славился Уругвай. Вот и сейчас в составе сборной этой страны были такие выдающиеся мастера, как Форлан, Луис Суарез и Кавани.

На 12 минуте матча Диего Форлан неудачно пробил пенальти, который отразил бразильский вратарь Сезар. На 40 минуте бразилец Фред сумел добить мяч в ворота Уругвая и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Во втором тайме ошибка защиты привела к тому, что Эдинсон Кавани перехватил мяч и сравнял результат 1:1.

Но ничьей такие матчи завершаться не могут. На 86-й минуте подачу бледно выглядевшего в этот день Неймара завершил ударом головы Паулиньо и Бразилия победила со счетом 2:1.

Во втором полуфинале сегодня встречаются сборные Италии и Испании.

Кубок конфедераций (FIFA Confederations Cup) проводится в 7 раз. В соревнованиях принимают участие 8 национальных сборных.