Дзюдо: израильтянка Ярден Джерби выиграла престижный турнир в Москве

Престижный турнир серии "Большой шлем" по дзюдо проходит в эти дни на татами московского Дворца спорта "Динамо" в Крылатском.
24-летняя израильская дзюдоистка Ярден Джерби в весовой категории до 63 кг выиграла золотую медаль этого важнейшего турнира. Ярден победила четырех соперниц на пути к высшей ступеньке пьедестала почета.

В финальной схватке Джерби победила голландскую дзюдоистку Анику Ван Амден.

В весовой категории до 52 кг Рони Шварц и Гили Коэн стали бронзовыми призерами этих соревнований.

В новом олимпийском цикле в системе состязаний Международной федерации дзюдо выделены только четыре ежегодных турнира "Большой шлем". Первый такой турнир прошел в феврале в Париже, в мае эти соревнования прошли в Баку, в июле - в Москве, и, наконец, ноябрьский турнир состоится в Токио.

Московский турнир серии "Большой шлем завершится 21 июля.