Израильская прыгунья осталась без медали чемпионата мира по легкой атлетике

На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве израильская спортсменка Ханна Князева-Миненко, выступающая в соревнованиях по тройному прыжку, не сумела завоевать медаль, хотя имела на это все шансы. Пройдя в финал с третьим результатом, она оказалась лишь на шестом месте.

Золото завоевала колумбийская спортсменка Катерина Ибаргуен, прыгнувшая на 14,85 м. Серебряная медаль досталась россиянке Екатерине Коневой (14,81 м), а бронзовая – украинке Ольге Саладухе (14,65 м). Князева-Миненко показала результат 14,33 м.

На соревнованиях, проходящих в Лужниках, Князева-Миненко представляла Израиль, впервые с момента получения израильского гражданства в прошлом году после ее брака с бывшим израильским спортсменом Анатолием Миненко. В 2012 году она показала четвертый результат в финале Летней олимпиады в Лондоне (14,56 м), представляя Украину. Личный рекорд Князевой-Миненко, установленный ею прошлом году, равен 14,71 м. В этом сезоне ее лучший результат - 14,58 м.

На фото: Князева-Миненко на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве