Ицхак Мамиствалов завоевал золото на чемпионате мира среди инвалидов

Израильский спортсмен Ицхак Мамиствалов завоевал золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию среди инвалидов, проходящем в Монреале (Канада). Мамиствалов, призер Паралимпийских игр, показал результат 2:23.72 минуты. На втором и третьем местах - два украинских пловца: Геннадий Бойко (2:35.13) и Антон Коль (2:35.16).

На сегодняшний день (16 августа) израильская команда, состоящая из семи спортсменов, имеет в своем зачете одну золотую медаль и одну серебряную. Вчера Инбаль Пезаро завоевала серебро на дистанции 200 метров вольным стилем в категории S5 с результатом 2:56.29 мин.

Пезаро, нижние конечности которой парализованы с рождения, уже имеет восемь медалей Паралимпийских игр. Она завоевала бронзу и серебро в Афинах в 2004 году, три серебряных медали в Пекине пять лет назад и три бронзовые в Лондоне прошлым летом.