Завершается Чемпионат мира по легкой атлетике

В Москве завершается Чемпионат мира по легкой атлетике. Вечером 18 августа состоится торжественное закрытие. Сегодня будут разыграны последние 6 комплектов медалей.

Отчаянная борьба за победу в общекомандном зачете ведется между сборными США и России. После вчерашнего дня российская команда завоевала 7 золотых медалей, опередив американцев, у которых 6 высших наград. Однако по общему числу медалей (включая серебро и бронзу) США опережает Россию.

Израильские спортсмены, к сожалению, не участвуют в борьбе за высокие места. Исключением стала новая репатриантка Анна Князева-Миненко, которая сумела пробиться в финал соревнований по тройному прыжку и заняла почетное 6-е место (на фото).

Подлинными триумфаторами чемпионата стали легкоатлеты Ямайки. Во главе со знаменитым Усейном Болдом они завоевали все 4 золотые медали в коротком спринте (100 и 200 метров) - как у мужчин, так и у женщин. Спортсмены США, на протяжении десятилетий доминировавшие в этих видах спорта, оказались на вторых ролях.

Кстати, Болд может завоевать свою третью золотую медаль на чемпионате. Для этого требуется "всего лишь", чтобы сегодня Ямайка первенствовала в мужской эстафете 4 Х 100 метров.