Суперкубок Испании: Месси получил травму

Испанский футбол привлекает особое внимание болельщиков всего мира, так как сборная этой страны на протяжении последних 6-ти лет стала дважды чемпионом Европы и выиграла чемпионат мира. Кроме того, в испанских клубах "Реал" и "Барселона" (Барса) собрана добрая половина футбольных "звезд" из разных стран.

Футбольный сезон в Испании только начался, а лидер легендарной "Барсы" Леонель Месси, считающийся лучшим игроком мира последних лет, получил травму и был заменен в перерыве первого матча за суперкубок с мадридским клубом "Атлетико".

По иронии судьбы уже в начале матча гол в ворота Барсы забил Давид Вилья, который еще в прошлом сезоне выступал в составе этого клуба. Во втором тайме счет сравнял дебютант Барсы бразилец Неймар, которого многие называют "новым Пеле". Чтобы заполучить его, барселонский клуб выложил более 50-ти миллионов евро.

Встреча закончилась вничью – 1:1. Ответный матч, в котором и определится обладатель испанского Суперкубка, состоится в Барселоне. Тогда же футбольный мир узнает, насколько серьезной оказалась травма Месси.