Футбол: ничья сборной Израиля, равносильная поражению

В домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года сборная Израиля сыграла вничью 1:1 с одним из айтсайдеров подгруппы F – командой Азербайджана, практически лишив себя шансов пройти в следующий этап. В оправдание можно лишь сказать, что наша сборная играла без семи травмированных игроков, среди которых нападающий Томер Хемед и Эден Бен-Басат, забивший 10 из 15 голов команды.

Счет во встрече, проходившей на стадионе в Рамат-Гане, открыли гости: это сделал на 60-й минуте Рашид Амиргулиев. Через 10 минут израильтяне забили ответный гол, но большего добиться не смогли. Тренер Эли Гутман выразил разочарование игрой команды, отдав должное сборной Азербайджана. Он выразил надежду, что его питомцы еще покажут себя в предстоящей встрече со сборной России.

После вчерашней ничьи сборная Израиля занимает в подгруппе третье место с 12 очками после 7 встреч. Первые две строчки занимают Португалия (17 очков после 8 игр) и Россия (15 очков после 7 матчей).

На фото: тренер сборной Израиля по футболу Эли Гутман