Израиль сыграл вничью с Португалией

Футбольная неожиданность: сборная Израиля сумела добиться ничьей в матче с Португалией в в отборочном матче чемпионата мира 2014 года.

Встреча проходила в Лиссабоне. Счет на 27-й минуте игры открыл защитник португальцев Рикарду Кошта. Однако на 85-й минуте матча нападающий сборной Израиля Бен Басат сравнял счет.

Это был предпоследний матч отборочных игр перед чемпионатом мира по футболу (Мондиаль-2014) в Бразилии. За несколько часов до этого матча сборная России со счетом 4:0 обыграла на выезде команду Люксембурга. Теперь для попадания в финальный турнир чемпионата мира ей будет достаточно сыграть вничью со сборной Азербайджана. У Израиля практически не осталось шансов попасть в финальный турнир чемпионата.