Отмена гола в хоккейном матче Россия–США признана верной

На фото: Ти Джей Оши

Решение судьи отменить гол, заброшенный россиянином Федором Тютиным в матче против олимпийской сборной США, было признано верным Международной Федерацией по хоккею на льду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следует отметить, что этот гол мог решить исход всей игры, поскольку счет стал бы 3:2 в пользу россиян, а до конца матча оставалось менее 5 минут. Но судья не засчитал шайбу Тютина, мотивируя свое решение тем, что ворота в этот момент оказались сдвинутыми.

В результате третий период закончился с ничейным счетом 2:2, судьба матча решилась в серии буллитов (штрафных бросков), по результатам которых победили американцы. Примечательно, что все буллиты американский тренер доверил пробить Ти Джею Оши, который не подвел и успешно реализовал четыре из шести попыток.