"Бавария" и "Атлетико" вышли в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Мюнхенская "Бавария" и мадридский "Атлетико" вышли в одну четвертую финала Лиги Чемпионов.

Бавария – Арсенал – 1:1

"Красная машина" хорошо изучила уроки прошлого года, когда "Арсенал" на той же стадии турнира обыграл "Баварию" на "Альянц Арене" и едва не сотворил самую громкую сенсацию турнира.

На этот раз мюнхенцы вышли на поле максимально собранными. И по ходу первого тайма не дали сопернику ни малейшего шанса даже обозначить свои голевые претензии.

В атаке же хозяева поля почему-то предпочитали исполнять последний пас верхом. "Канониры" с великаном Мертезакером весь верх аккуратно сняли. А когда у "Баварии" прошла фирменная атака флангом с последующим переводом на Робена, герой прошлогоднего финала Лиги Чемпионов пробил коряво.

Во второй половине сценарий игры в принципе не изменился. Более того, в середине тайма показалось, что все кончено: Рибери шикарным пасом нашел в штрафной площади Швайнштайнгера, незаметно подкравшегося к воротам Фабиански, словно лев к антилопе. Хавбек сборной Германии сделал все классно. Принял, укрыл мяч корпусом и спокойно пробил мимо голкипера.

Но после этого скучно стало арбитру матча. Он почему-то не увидел, как Подольски обидел "малыша Лама", толкнув его в спину. Подольски вошел в штрафную и едва не снес голову Нойеру ударом в верхний ближний угол – 1:1.

Но на этом силы у англичан закончились. А "Бавария" спокойно контролировала мяч, не тратя при этом лишних сил. Правда, Мюллер должен был забивать пенальти, но Фабиански потащил этот мяч.

Атлетико – Милан – 4:1

"Милан" в этом сезоне испил чашу до дна. И в чемпионате Италии у "росоньери" ничего не получается, а теперь вот еще и оплеуха в столице Испании.

"Матрасники" взяли с места в карьер, и уже на третьей минуте натурализованный бразилец Коста открыл счет в матче. Коста, отметим, пребывает в отличной форме и если не сбавит оборотов, то может стать видной фигурой на родине, в Бразилии, на чемпионате мира. Интересно, как встретит Косту "инчада", если пентакампионам выпадет играть с "красной фурией"?

"Милан" не сразу сдался, "Милан" ответил. И ответил тоже бразилец. Кака удачно сыграл в воздухе и сравнял счет.

Но это был последний успех итальянцев. Хозяева поля были сильнее во всех компонентах. И это преимущество вылилось еще в два гола. Коста в концовке матча оформил дубль.