Вавринка проиграл южноафриканскому "сказочнику" Андерсону

В этом году знаменитый турнир в Индиан-Уэллсе проходит под девизом "Не сотвори себе кумира". Мы уже писали о том, что сенсации тут поставлены на поток.

И вот — новый сюрприз. Недавний триумфатор Australian Open, третья ракетка мира и турнира, швейцарец Станислас Вавринка, зачехлил ракетку в одиночном турнире. Он в трех партиях уступил южноафриканцу Кевину Андерсону (17-й номер посева) — 6:7, 6:4, 1:6.

Раундом ранее Вавринка признался, что уровень его тенниса на турнире близок к идеальному.

Роджер Федерер успешно преодолел немецкий барьер, обыграл Томми Хааса в двух сетах с одинаковым счетом — 6:4 — и вышел в одну четвертую турнира.

Вторая ракетка мира и турнира, серб Новак Джокович, провел ужасный первый сет против хорвата Марина Чилича. Джокович был бит по всем статьям — 1:6. Но затем Ноле собрался и не оставил Чиличу ни малейшего шанса — 6:2, 6:3.

Американец Джон Изнер одержал трудную победу над испанцем Фернандо Вердаско — 7:6 (3), 3:6, 6:3.

Вновь напомнил о себе латыш Эрнест Гулбис. Он одолел еще одного представителя Пиреней, Роберта Баутисту-Агута, со счетом 7:7, 4:6, 6:2.