"Реал" и "Челси" вышли в одну четвертую финала Лиги Чемпионов

Особый интерес вызывал матч в Лондоне. Только в этом противостоянии на данной стадии турнира сохранялась хоть какая-то видимость интриги: первая игра в Турции завершилась вничью.

Челси — Галатасарай — 2:0

Нынешний "Челси" не склонен к жалости, и уже на четвертой минуте Это’о пробивает Муслеру. Отметим в этом эпизоде блестящую игру Азара. Юный бельгиец в мгновение ока обработал сложный для приема мяч, быстро прокрутил в голове все возможные варианты продолжения атаки и нашел идеальное продолжение, на Оскара. Ну и бразилец не подвел, выложив пас-конфетку форварду.

К Азару.

Многие спорят о том, кто станет главной звездой чемпионата мира в Бразилии. Неймар? Месси? Рональду? А как насчет Азара? У этого парня нервы-канаты, а техника работы с мячом позволяет предположить, что Бельгия — это латентная Бразилия. Ух и тяжко придется оборонцам сборной России в Бразилии этим летом в игре против "красных дьяволов"…

"Галатасарай" после пропущенного гола изобразил нечто вроде невозмутимости на лице. Но то была не очень хорошая мина при не очень хорошей игре. И Кехилл указал на это, забив второй гол, что называется, в "раздевалку".

Реал — Шальке — 3:1

Понятно, что это была протокольная игра. После того, что "Реал" сотворил с "Шальке" в Гельзенкирхене, порядочные мужчины обычно женятся. Напомним, "сливочные" обыграли "рудокопов" со счетом 6:1.

В этом матче перед хозяевами поля стояли две задачи. Первая — обойтись без травм. И вторая — получить неплохой тренинг за пять дней до "эль-классико".

Но без травм не обошлось. Уже в дебюте с поля вынесли Хесе, у него подозревают разрыв крестообразных связок. На поле вышел Бейл и продемонстрировал, что нашел более чем приличный язык с Рональду. Эта связка вновь сработала, как и в недавнем матче чемпионата Испании.

Рональду вчера лишний раз пояснил, почему он успешен в футболе. В ничего не значащем матче он рвал и метал.

Оформил дубль, но при каждом промахе реагировал так, словно не забил гол при счете 1:1 в финале чемпионата мира по футболу на второй минуте компенсированного времени.

Человек живет футболом. И футбол сполна отплачивает ему. Все гениальное просто.