Шарапова проиграла Уильямс в пятнадцатый раз подряд

Мария Шарапова снова проиграла Серене Уильямс. Это уже пятнадцатое поражение россиянки в очных матчах с американской теннисисткой. Шарапова не знает радости победы над Уильямс-младшей вот уже десять лет.

Казалось, что в Майами Шараповой удастся преодолеть этот барьер. Она очень уверенно начала игру, взяла подачу соперницы и повела со счетом 4:1. Но затем Уильямс выиграла пять геймов подряд и взяла сет — 6:4.

По примерному сценарию развивалась и вторая партия. Вновь Шарапова выходит вперед — 3:2. И вновь соперница переламывает ход поединка, выиграв последующие четыре гейма — 6:3.

В финале Уильямс сыграет с китаянкой Ли На, одолевшей во втором полуфинале словацкую теннисистку Цибулкову — 7:5, 2:6, 6:3.