Автор: Виктория Хайтович Фото: 9 Канал

"Монреаль Канадиенс" — первые победители 1/8 плей-офф Кубка Стэнли

Во вторник, 22 апреля, состоялась очередная серия матчей 1/8 плей-офф Кубка Стэнли. Первыми победителями серии стали "Монреаль Канадиенс".

Результат был предсказуем: канадцы — заслуженные участники 1/4 финала Восточной Конференции.

Теперь поговорим подробнее о прошедших матчах.

"Монреаль" — "Тампа Бэй" — счет игры 4:3 (2:0, 1:1, 1:2).

Встреча состоялась в Монреале, хозяева льда показали себя во всей красе, так и не позволив "Тампе" размочить счет серии. Взяв первенство с первых минут первого периода, канадцы показали отличную игру и, несмотря на то, что гости оказали сопротивление, не упустили птицу удачи.

Авторами голов "Монреаля" стали Дэниел Бриэр (3-я минута), Ларс Эллер (16-я минута), Брендан Галлахер (26-я минута) и Макс Пачиоретти (60-я минута). Шайбы в ворота победителей отправили Ондржей Палат (25-я), Виктор Хедман (44-я) и Тайлер Джонсон (47-я). Таким образом, счет серии стал 4:0 в пользу "Монреаля".

В 1/4 финала соперником "Монреаля" станет победитель пары "Бостон Брюинз" — "Детройт Ред Уингз". И, надо отметить, "мишки" настроены серьезно.

Встреча "Бостон Брюинз" и "Детройт Ред Уингз" закончилась сухим счетом в пользу "Бостона" — 0:3 (2:0, 0:0, 1:0). "Брюинз" набирают обороты, и чужой лед им не помеха. Туукка Раск показал великолепную игру (23 сэйва), тем самым завоевав звание первой звезды матча.

Победные шайбы закинули в ворота соперника Дуги Хэмилтон (10-я), Джордан Карон (16-я) и Патрис Бержерон (59-я). А вот "Детройт" смог обойти "медведей" только по количеству нарушений. Итог: счет серии 2:1 в пользу "Бостона".

Следующий матч состоится 24 апреля снова на льду "Уингз".

В паре "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Филадельфия Флайерз" на этот раз победу одержали "нью-йоркцы", которые вышли вперед в серии на территории соперника. Счет игры 1:4 (2:1, 1:0, 1:0), счет серии 2:1.

Дерек Степан, Мартен Сан-Луи, Дэн Джирарди и Дэниел Карсилло планомерно закинули шайбы "летчикам" на 4-й, 11-й, 26-й и 51-й минутах схватки соответственно. Единственную шайбу в ворота "Рейнжерс" отправил на 18-й минуте Марк Штрайт.

25 апреля "Филадельфия Флайерз" сыграет с "Рейнджерс" вновь на своем льду, который в этот раз им не помог.

"Сан-Хосе Шаркс" — "Лос-Анджелес Кингз" — счет игры 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:1), счет серии 3:0 в пользу "Сан-Хосе". "Акулы" в играх на выбывание показывают просто потрясающие результаты.

И хотя в третьей игре серии "короли" не допустили позорного счета, вырвать победу из зубов соперника им так и не удалось. На 7-й минуте овертайма "Сан-Хосе" забивает победоносную шайбу клюшкой Патрика Марло.

В течение трех периодов авторами голов у "Шаркс" стали Брент Бернс (4-я), Мэтт Нието (30-я) и Томаша Гертла (50-я). В рядах "Кингз" забили шайбы Джаррет Столл (25-я), Мариан Габорик (28-я) и Джефф Картер (41-я).

Четвертая и, вероятнее всего, последняя игра "Сан-Хосе Шаркс" и "Лос-Анджелес Кингз" пройдет 24 апреля в Лос-Анджелесе.

authorАвтор: Виктория Хайтович