Эхо футбольного насилия: сын депутата-коммуниста задержан во время драки у суда

Новый поворот во вчерашней истории про потасовку на стадионе "Блюмфильд" во время футбольного матча между "Хапоэль Тель-Авив" и "Маккаби Тель-Авив".

18-летний сын депутата Кнессета Дова Ханина от коммунистической партии ХАДАШ, тоже болельщика "Хапоэля", задержан днем 4 ноября во время драки, произошедшей у ворот мирового суда Тель-Авива. Там в это время как раз проходило судебное заседание о продлении срока содержания под стражей болельщика "Апоэля", напавшего прямо на стадионе на ведущего игрока "Маккаби" Эрана Заави.

На 35-й минуте Эран Заави сравнял счет 1:1 и тут же подвергся нападению выбежавшего на поле фаната "Хапоэля". Футболист был вынужден защищаться, но арбитр усмотрел в этом нарушение и удалил Заави с поля.