Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

Лига Чемпионов: дурной Сон для "Зенита", дурной сон для "Арсенала". ВИДЕО

Во вторник состоялись первые матчи очередного тура группового турнира Лиги Чемпионов.

"Зенит" — "Байер" — 1:2

В отличие от игры в Леверкузене, "Зенит" смотрелся на равных с соперником. И даже мог отплатить "аспириновым" той же таблеткой, отобрав у "Байера" три очка. Но вновь подвела реализация. Данни вывел Кержакова в чистый буллит, но форвард пробил бесхитростно.

До этого Халк сам себе создал момент. Бразилец бил штрафной удар с угла поля. И послал мяч по мудреной траектории. В итоге снаряд облетел всех и неожиданно ткнулся в штангу.

Во втором тайме солировал Сон. Сначала он ловко пробил после очень оригинально разыгранного штрафного, а буквально через пару минут использовал неразбериху в защитных линиях хозяев поля.

"Зенит" на последней минуте счет сократил — Рондон умело продлил хитрую передачу Рязанцева. Но не более:

Впрочем, ближе к ночи настроение в Санкт-Петербурге улучшилось. "Бенфика" на своем поле с минимальным перевесом обыграла "Монако", не дав монегаскам убежать в отрыв от вице-чемпионов России. Борьба за второе место серьезно осложнилась — на выход из группы претендуют три команды:

Как дурной сон восприняли события на "Эмирейтс" и поклонники "Арсенала". "Канониры" устроили аттракцион невиданной щедрости, позволив бельгийскому "Андерлехту" спастись от поражения, проигрывая 0:3.

"Арсенал" — "Андерлехт" — 3:3

Это было очень даже по-"арсенальски". Подопечные Венгера могут так: взлететь до небес, а потом шваркнуться оттуда камнем:

"Реал" — "Ливерпуль" — 0:1

Меритсайдцы вышли играть резервным составом. Ну что же, это вопросы к организаторам Лиги Чемпионов: если к "Реалу" едут играть вторым составом, то что-то тут не так.

"Реал" также не особо усердствовал. "Сливочные" довольствовались скромной победой, которую обеспечил гол Карима Бензема.

"Ювентус" — "Олимпиакос" — 3:2

Андреа Пирло, двукратный победитель Лиги Чемпионов, играл юбилейный, сотый матч в турнире. И "проставился": на его счету забитый мяч и голевая передача:

"Боруссия" — "Галатасарай" — 4:1

Что "Боруссия" в порядке, было видно еще по немецкому "классико" в игре против "Баварии". Тогда дортмундцам немного не повезло, да и соперник был мощнейший. Турки к такой категории не относятся, потому и получили в гостях по полной программе:

"Мальме" — "Атлетико" — 0:2

"Матрасники" сыграли солидно, уверенно, не породив ни на мгновение сомнения в своей законной победе. А Коке просто блистал:

Автор: Игорь Литвак