Серена Уильямс вместо туалетного перерыва сделала кофейный перерыв. ВИДЕО

Комичный эпизод произошел в матче на кубок Хопмана. Первая ракетка мира, американка Серена Уильямс, проиграв всухую первый сет итальянке Флавии Пеннете, попросила у судьи на вышке… принести ей чашечку эспрессо.

"Всем иногда необходимо кофе. Мне захотелось эспрессо к моей "баранке". Это волшебный кофе. Сегодня чувствовалось, что я не успела выпить его утром. Мне нужно было проснуться по ходу матча", — пояснила свою просьбу сильнейшая теннисистка современности.

Отметим, что в регламенте теннисных матчей предусмотрены только два вида перерывов: туалетный и медицинский. Кофейного перерыва в истории большого тенниса до этого дня еще не было.

Но это же королева! Они, как правило, женщины необычные. И непредсказуемые:

Вот и теннисная королева, отпив чашечку кофе, вынесла соперницу в двух последующих сетах. Причем решающую партию. Уильямс-младшая выиграла со счетом 6:0.