Я готов целовать песок, по которому ты гоняла. ФОТОРЕПОРТАЖ

Второй этап ралли "Дакар" в классе грузовиков выиграл экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева: 331 километр трассы гонщики преодолели за 3 часа 34 минуты и 1 секунду.

Вторыми финишную ленту пересек экипаж Сергея Вязовича на "МАЗе": белорусские гонщики проиграли россиянам самую малость — 46 секунд. Третье место на промежуточном финише занял еще один "КАМАЗ-мастер", Айрата Мардеева. Машины Вязовича и Ардеева разделили всего лишь 3 секунды.

В общем зачете после двух туров в классе грузовиков лидирует экипаж голландца Ханса Стейси на Iveco. На втором месте экипаж Николаева, отстающий от голландцев на 20 секунд.

В классе автомобилей второй этап подряд выиграл катарец Нассер Аль-Аттия на Mini.

У мотоциклистов пока нет равных испанцу Барреда Борту на Honda: он также первенствовал в обеих гонках.

В общем зачете в классе квадроциклов лидирует поляк Рафал Соник на Yamaha.