Надаль легко прочитал сказки Андерсона, Шарапова сыграет с канадской Шараповой

Стали известны первые четвертьфиналисты Australian Open.
Рафаэль Надаль, которому после двух непростых матчей второго и третьего раунда прочили проблемы в игре против южноафриканца Кевина Андерсона, на удивление легко прошел этого "сказочника". Три партии, чуть больше двух часов — 7:5, 6:1, 6:4.

В одной четвертой финала испанец скрестит ракетки с чехом Томашем Бердыхом, потратившем на австралийца Бернарда Томича всего на минуту больше, чем Надаль на Андерсона: 2 часа и пять минут, 6:2, 7:6 (7:3), 6:2.

Россиянка Мария Шарапова без проблем расправилась с китаянкой Пэн Шуай, отдав теннисистке из Поднебесной всего три гейма в матче — 6:0, 6:3.

В четвертьфинале Шарапова встретится с канадкой Эжени Бушар, переигравшей румынку Ирину-Камелию Бегу. Это будет дерби двух Шараповых: именно канадку прочат в преемницы россиянки как на троне первой теннисной красавицы, так и на теннисном троне вообще.

В четвертьфинал вышла еще одна российская теннисистка. Екатерина Макарова уверенно и солидно одолела непростую немку Юлию Гергес — 6:3,6:2. В четвертьфинале Макарова сразится с победительницей пары Янина Викмайер (Бельгия) — Симона Халеп (Румыния).