"Гаррос", день 13-й: белая майка, эмблема — "баранки"

Вчера должны были определиться участники мужского финала открытого чемпионата Франции. Но определился только один: швейцарец Стэн Вавринка второй раз за карьеру вышел в финал турниров серии "Большого Шлема", одолев француза Тсонга в четырех сетах — 6:3, 6:7, 7:6, 6:4.

Тсонга, до этого выходивший на корты "Гарроса" во всем черном, в жаркий пятничный день надел белую майку. Сработала спортивная классика: с фортуной не играют в орлянку, выигрышную форму нельзя менять.

Хотя дело не только в футболке: Тсонга, впрочем, как и Вавринка, понаделал ошибок, — словно они оба не полуфиналисты "Гарроса", а "квалифаи".

А вот второго финалиста определить не удалось. Игравший с суровостью и беспощадностью Терминатора два с половиной сета Джокович дал слабину в одинадцатом гейме, и Маррей зубами вцепился в этот шанс, выиграв третий сет. А четвертый не доиграли, так как приближался дождь, да и видимость явно ухудшилась. Доигровка полуфинала сегодня в 14:00. Продолжат соперники со счета — 6:3, 6:3, 5:7, 3:3.