Евро-2016: маникюр Лева и месть Роналду армянским пограничникам

Вчера в Европе был большой футбольный день: прошли очередные матчи отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Гибралтар — Германия — 0:7

Этот день сделали два человека. Голкипер "карлика" с очень известной фамилией Перес и главный тренер чемпионов мира. Перес отразил пенальти от Бастиана Швайнштайгера, а Йоахим Лев стал мишенью видеооператоров, со вкусом заснявших момент, когда наставник "бундестим" полирует ногти.

Армения — Португалия — 2:3

Накануне матча все смаковали анекдотичный эпизод в аэропорту армянской столицы, когда Криштиану Роналду долго не мог пройти границу: в будочке не было пограничника.

Роналду был зол и страшен на "Раздане", оформив третий подряд хетт-трик (два предыдущих он сделал в чемпионате Испании).

Армяне помотали нервы португальцам. Сначала они открыли счет, а за 18 минут до финального свистка свели преимущество гостей до минимума.

Польша — Грузия — 4:0

За минуту до конца матча поляки выигрывали скромно и очень тревожно: всего 1:0. Но затем за 240 секунд Роберт Левандовски забил три гола, оформив самый быстрый хетт-трик в истории европейских чемпионатов.

Ирландия — Шотландия — 1:1