Откровение от Марка: израильский пловец стал третьим на играх в Баку

Израильский пловец Марк Хинауи занял третье место в заплыве на стайерской дистанции — 1500 метров вольным стилем — и таким образом получил бронзовую медаль на первых Европейских играх в Баку.

Хинауи родом из Яффо, он побил израильский молодежный рекорд в этом заплыве, преодолев его за 15 минут 25,63 секунды, а также поставил новый молодежный рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем.

Это пятая израильская "бронза" на первых в истории Европейских играх. А всего в активе израильтян восемь медалей. В спортивных соревнованиях по плаванию принимают участие только молодые спортсмены. По сути, речь идет о чемпионате Европы для молодежи.

Сначала Илана Кратыш стала серебряным призером в соревнованиях по вольной борьбе.

Затем стрелок Сергей Рихтер занял третье место в финале турнира стрелков из пневматического пистолета на дистанции 10 метров на Европейских играх в Баку.

Израильтянки завоевали серебро в многоборье. Бронзовые медали получили Нета Ривкин в упражнениях с обручем и сборная страны по гимнастике в групповых упражнениях с лентой. Серебряную медаль спортсменки выиграли в групповых упражнениях с булавами и обручами, набрав 17,5 балла.

Cедьмую медаль — бронзовую — завоевала сборная Израиля по легкой атлетике два дня назад.