Сборные Израиля и России по одинаковому сценарию упустили победы на Евро

Сборная Израиля по баскетболу первый раз на Евро-2015 испытала горечь поражения: подопечные Эдельштейна уступили сборной Боснии и Герцеговины со счетом 84:86.

Справедливости ради следует отметить, что это не столько Босния и Герцеговина выиграла, сколько Израиль проиграл.

"Бело-голубые" по ходу всего матча доминировали, уходя в отрыв на двухзначное количество очков.

Все изменилось в третьей четверти: израильтяне словно впали в ступор, промахиваясь с удобных позиций и ужасно выполняя штрафные броски. Все это было усугублено отвратной игрой в обороне. В итоге соперник воспрял духом и концу четверти вышел вперед.

В решающей четверти Каспи со товарищи проснулись и вновь вышли вперед. Но на последних секундах позволили боснийцам уйти от поражения и перевести игру в овертайм. А там упустили победу, причем самым обидным образом — на последней секунде.

Сборная России потерпела третью кряду "баранку", пропустив решающий мяч от сборной Финляндии на последних секундах игры — 79:81.