Сборная Украины выдержала "психологическую" атаку и едет на Евро-2016

Все хорошо, что хорошо заканчивается!

Словения — Украина — 1:1

Матч против словенцев сложился по сценарию, озвученному еще до начала игры. Словенцы, словно каппелевцы из "Чапаева", пошли в психологическую атаку, избрав понятную тактику: давить навесами, навязывая силовую борьбу в штрафной площади Пятова.

И уже на 11-й минуте этот план сработал: после подачи с края форвард словенцев первым коснулся мяча, Пятов спас ворота, но вторая волна словенской сборной буквально внесла снаряд в сетку ворот.

Это был странный матч!

Украинцы доминировали, создав множество опасных моментов у ворот Хандановича. Но ничего не извлекли из этого. А хозяева могли и второй мяч забить. И снова угроза пришла со "второго этажа".

Долгожданный гол гости забили только на последней минуте, заставив нервничать всю Украину.

Но хорошо то, что хорошо кончается. А закончилось все прекрасно: сборная Украины примет участие в финальном турнире Евро-2016.

В параллельном матче шведы сыграли вничью (2:2) в гостях в Дании и стали последней, 24-й командой, попавшей в финальный турнир чемпионата Европы.